Условия приема в ДОУ

Льготы на зачисление детей

С 1 октября 2010 года родители, имеющие детей до 7 лет, могут поставить их на учёт в детский сад в Автоматизированной информационной системе самостоятельно через сеть Интернет на сайте http://www.ec.mosedu.ru/  путем заполнения заявления.

В случае невозможности постановки через сеть Интернет, Вы можете поставить ребенка на учет в окружном методическом (ресурсном) центре. ВНИМАНИЕ! поменялся адрес центра: Севастопольский пр-т, д. 51

При завершении процедуры регистрации ребенка через сеть Интернет или в окружной Службе информационной поддержки, родитель получает индивидуальный (учётный) номер.
Ежеквартально родитель получает информацию о сроках решения вопроса по предоставлению места в детском саду на электронный адрес, по почте или по телефону от окружной Службы информационной поддержки.

Родитель может самостоятельно отслеживать продвижение решения вопроса о предоставлении места в детском саду в электронном журнале будущих воспитанников через сайт  http://www.ec.mosedu.ru/ с использованием сети Интернет.

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением образования, в соответствии с датой постановки на учёт и подтвержденными льготами.

Если Ваш ребенок был поставлен на учёт в районной комиссии  до 1 октября 2010 года, повторно ставить на учёт через сеть Интернет не нужно. Вся информация о сроках решения вопроса о предоставлении места в детском саду будет направлена Вам окружной Службой информационной поддержки на электронный адрес, по почте или по телефону.

По вопросам подтверждения льгот или регистрации новых льгот Вы можете обращаться в окружную службу информационной поддержки по электронному адресу: osip1462@mosuzedu.ru (районы Академический, Гагаринский, Зюзино, Котловка, Черемушки, Ломоносовский,  районы Коньково, Обручевский, Теплый Стан, Ясенево ) по адресу: Севастопольский пр-т, д. 51

За комплектование детских садов Юго-Западного административного округа отвечает Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, расположенное по адресу: 117418, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 33, к. 4.

Вариант 1.
Родитель самостоятельно регистрирует ребенка в электронном реестре на сайте ec.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Шаг 1: Родитель заполняет заявление установленного образца самостоятельно на сайте ec.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Шаг 2: Родитель получает подтверждение о приеме заявления к рассмотрению и индивидуальный код.

Шаг 3: Родитель получает подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре, информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении. Родители из семей льготных категорий приглашаются в окружную службу информационной поддержки для  подтверждения льгот.

Шаг 4: Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы формирует списки на новый учебный год в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.

Шаг 5: Родитель получает информацию по электронной почте о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

Шаг 6: Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.

Вариант 2.
Родитель регистрирует ребенка в электронном реестре в окружном методическом (ресурсном) центре по адресу: Севастопольский проспект, д.51( 1-й этаж жилого дома, 4 секция).

График приема:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Телефоны: 8-499-121-08-90, 8-495-645-77-84, 8-495-645-77-86.

Шаг 1: Родитель заполняет заявление установленного образца в окружном методическом (ресурсном) центре на основании представленных документов и получает индивидуальный код.

Шаг 2: Родитель получает информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении по почте или телефону.

Шаг 3: Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.

Шаг 4: Родитель получает информацию по почте или по телефону о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

Шаг 5: Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.