ЕГЭ 2013-2014

Приказ Департамента образования города Москвы от 25 декабря 2013 года №924 "Об определении мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена"

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету

Форма заявления ЕГЭ-11 (для выпускников текущего года) в 2014 году

Минимальное количеcтво баллов по предметам

Порядок проведения ГИА-11 в 2014 году

Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета

Письмо

от 20 ноября 2013 года № ДЛ-345/17

О действии результатов единого государственного экзамена

Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющим в своем ведении образовательные организации (по списку)

Минобрнауки России по вопросу о действии результатов единого государственного экзамена, полученных до вступления в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), сообщает. Согласно части 2 статьи 71 Федерального закона результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Вместе с тем в соответствии с пунктом 4.3 статьи 15 Закона Российской Федерации "Об образовании", утратившего силу в связи с вступлением в силу Федерального закона, срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена истекал 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Таким образом, на 1 сентября 2013 г. действуют свидетельства о результатах единого государственного экзамена, выданные после 1 января 2012 г. (далее -свидетельства о ЕГЭ). Учитывая, что Федеральным законом изменен срок действия результатов единого государственного экзамена, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 г. составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и программам специалитета, допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Д.В. Ливанов

Даты проведения ЕГЭ в 2014 году

География, литература

Иностранные языки, физика

Информатика, биология, история

Обществознание, химия

Досрочный период сдачи экзаменов пройдет с 21 апреля по 5 мая. Воспользоваться этой возможностью могут только те выпускники, кто в основной период ЕГЭ по уважительной причине не сможет присутствовать на тестировании.

Резервные дни, когда можно будет сдавать предметы, экзамены по которым совпали по срокам с другими экзаменами - с 16 по 20 июня.

Дополнительный период, когда выпускники смогут пересдать экзамен - с 7 по 16 июля.