Подарки от выпускников в 2014 году

Хорошо, когда следующие поколения поддерживают уже сложившиеся традиции! Вот и в нашей школе уже много лет подряд выпускники начальной, средней и старшей школы делают подарки школьной библиотеке.

Первыми оказались ребята из 4-х классов. Каждый из 4-х классов приготовил свой набор книг. 4 «А» подарил книжную серию «Настя и Никита». Эта серия включает в себя много интересных книг: от сказок до познавательных очерков, которые открывают перед  детьми уникальную историю и географию родной страны.

4646

4 «Б» преподнес множество «Вредных советов» на любой вкус от Григория Остера. Эти советы пользуются большой популярностью у наших ребят. Некоторые из ребят написали свои пожелания для следующих поколений.

«В нашей школе есть замечательная традиция: при переходе детей в среднюю школу дарить школьной библиотеке книги. Я считаю эту традицию очень полезной и значимой. Во-первых, пополняется книжный фонд нашей библиотеки. Во-вторых, мы все считаем себя частичкой школьного собрания книг. Наш 4 «Б» класс подарил произведение Г. Остера «Вредные советы». Теперь, когда моя сестра подрастет и пойдет в школу, найдя в библиотеке книгу Г. Остера и прочитав ее, я обязательно расскажу ей о нашей традиции и вспомню тот замечательный день!!!» - (Мараков Саша)

«Книгу «Вредные советы. Как пережить трудное детство» написал Григорий Остер. Она предназначена для непослушных детей, их родителей и учителей. Она дает возможность всем, кто ее прочтет, почувствовать себя хулиганом. Ученые придумали, что детям нужно давать не полезные, а, наоборот, вредные советы. Они все сделают наоборот и получится как раз правильно. На следующий учебный год, перейдя в среднюю школу, я дарю вместе с моими друзьями эту книгу библиотеке, поскольку я хочу, чтобы в начальной школе прочитали эту книгу и вели себя хорошо» - (Михайлова Марина).

«Наш 4 «Б» класс по традиции подарил библиотеке книги Г. Остера «Вредные советы». И наш класс очень надеется, что те, кто пойдет в школу и кто уже в школе, прочитают эту интересную книгу» -(Клепов Алексей).

«Книга «Вредные советы» говорит о том, что не надо делать. Хотя в книге этого не сказано. Мне она очень понравилась! Если эту книгу будут читать все в нашей библиотеке и понимать, что там написано, плохие дела все забудут. Григорий Остер хотел сказать этой книгой, что без вредных советов и дел мир станет лучше. Хорошо, что мы подарили нашей школьной библиотеке именно эту серию книг!» (Матвеева Екатерина). «Подходит к концу учебный год, и очень скоро наши дети закончат обучение в начальной школе. Хочется выразить большую признательность всем педагогам нашей школы, которые учили наших детей и принимали участие в их воспитании. Особенно хотелось бы отметить работу школьной библиотеки, где наши дети всегда могли рассчитывать на теплый прием и понимание. Ребята с удовольствием прислушивались к рекомендациям библиотекаря по выбору той или иной книги. В знак искренней благодарности 4 класс «Б» передает нашей школьной библиотеке книги одного из самых любимых и известных детских писателей – Григория Остера. Среди них такие, как «Вредные советы для непослушных детей», «Самые вредные советы», «Вредные советы» и ряд других. Будем рады, если ученики нашей школы с удовольствием прочитают эти книги» (Хейфец Петя).

4644

В 4 «В» ребята сделали индивидуальные подарки. На некоторых книгах оставили дарственные записи на память. А Богокина Елизавета и Турлапова Екатерина даже написали несколько слов на наш сайт: «Мы, учащиеся 4 «В» класса, решили на память подарить книги школьной библиотеке. Ребята принесли книги для того, чтобы все могли их читать. Ведь книга - самый лучший подарок. Читая книги, дети будут получать знания и узнавать много нового и интересного».

4647

Ну и, конечно же, не отстают от малышей  9-е и 11-е классы, наши старшие выпускники! От каждого класса школа получила в подарок увлекательные современные книги на любой возраст. 9 «А» подарил книги из серии «Девочка-детектив», «Приключения лучших друзей» и «Моя первая книга приключений»; 9 «Б» - книги Евгения Велтистова и др.; 11 «А» - книги из серии «Витамин роста», «Лучшая новая книга»; 11 «Б» приготовил для ребят младшего школьного возраста книги о старике Петсоне и его котенке Финдусе и др.

4648 4649 4650 4651

ВОТ ТАКИЕ У НАС ДЕТКИ!!! ВОТ КАКАЯ У НАС ШКОЛА!!!