Книжные новинки

Серия книг Эрина Хантера «Коты-воители»

1445 1446 1449 1447 1450 1448

Очень интересные книги английской писательницы  Эрин Хантер в стиле «манга» «Коты-воители» Эти книги настолько популярна среди детей, подростков и даже взрослых, что по её сюжетам создают бесконечное количество сайтов, форумов, многие пишут стихи и даже свои собственные книги и  рассказы.
Сюжеты этих книг полны испытаний и опасностей жизни диких котов. История рассказывает об обычном домашнем котенке по имени Рыжик. Его всегда манил одинокий и таинственный лес. И однажды Рыжику выпала возможность туда попасть. Так котик и появился в лесу. Постепенно у него появился учитель, который обучал малыша охотничьим навыкам и боевому искусству. Рыжику дали имя Огонек, имя полноправного лесного воителя. Нелегка была его жизнь, полная приключений и опасностей, но все-таки этот рыжий котик выстоял и стал предводителем храбрых воинов Грозового племени. После книги рассказывают о жизни потомков Огонька получившего впоследствии звездное имя предводителя - Огнезвезд. Его дочь Белка стала кошкой-избранницей и отправилась в Великое Путешествие (возможно, самое важное событие за всю историю жизни диких племен) и привела родное Грозовое племя на новые места. А вторая дочь по имени Листвичка стала самой доброй и справедливой целительницей своего племени. Эти книги просто интересны своими незабываемыми сюжетами.

Серия книг Сержа Брюссоло «Пеги Сью и призраки»

1451 1453 1452 1454 1455 1456

Новые книги известного цикла «Пеги Сью и призраки» продолжают рассказ о приключениях отважной девочки, которая в компании с синим псом и другими необычными друзьями сражаются со злом. В книгах Сержа Брюссоло волшебство реально, как нигде больше… Реально и необратимо! Но это и делает их такими увлекательными!

Серия книг Керри Филиппа «Дети лампы»

1457 1459 1460 1458

Приключения Джона и Филиппы Гонт – нью-йоркских близнецов, в каждом из которых проснулся добрый джин. В книге британского писателя Ф.Б.Керра «Дети лампы» чудеса случаются на каждом шагу: их творят вечные соперники из добрых и злых джинн-кланов. В этих книгах есть напряжение и быстро разворачивающиеся действия, экзотические страны, магия и злодеи – все необходимые элементы для хорошей приключенческой сказки. Это больше, чем просто книги. Это –магия.

Книги Алана Брэдли

1462 1461 1463

Бестселлер №1! Книга выходит в 33 странах мира! Алан Брэдли Лауреат английской детективной премии Silver Dagger!
Невероятно интересные и захватывающие книги с собственным стилем, настроением, полные огромного количества фактов об Англии 50-летней давности. Их нельзя назвать детскими, но, в то же время, их хочется порекомендовать к прочтению детей любого возраста. Получите большое удовольствие от прочтения.

Серия книг Екатерины Вильмонт «Лучшие детективы для девочек» и «Детектив + Love»

1464 1465 1466 1467 1472 1473

1469 1470 1471 1468

ДЕВОЧКИ! Героини Екатерины Вильмонт – ваши ровесницы. Они по-настоящему влюбляются и… расследуют настоящие преступления! Да так, что дадут фору любым взрослым. Хотите быть на них похожими? Не проблема! Достаточно прочитать эти книжки!

Серия книг Тамары крюковой «Чудеса и приключения»

1813

Книги серии «Чудеса и приключения», подобно «Хроникам Нарнии» К. Льюиса, объединены волшебным миром, где живут загадочные феи и коварная ведунья, гномы и великаны, кентавры и единороги.
Книги ставят множество вопросов: что такое гордость и гордыня, может ли ложь походить на истину, как отличить искренность от лести.
Как написала в своем отзыве одна из читательниц, «эти книги просто необыкновенные, и не хватит всех слов на свете, чтобы передать, насколько они интересны».