Квест-викторина

Методическое объединение учителей истории приглашает учащихся 8-10 классов, а также всех желающих принять участие во II-й Интеллектуальной квест-викторине, посвященной Дню защитника Отечества. Викторина состоит из нескольких этапов (см. Положение), начать выполнение заданий можно с любого этапа. У вас есть возможность проверить свои знания по истории, узнать новое, почувствовать себя исследователями.

ПОЛОЖЕНИЕ

интеллектуальной викторины, посвященной Истории Вооруженных сил и Дню Защитника Отечества

Цель: повышение познавательной активности и качества усвоения материала через нетрадиционную форму повторения материала и закрепления изученного.

Задачи:

Активизация интереса к предмету.

Развитие метапредметных навыков: анализ материала, поиск и отбор информации, выделение главного, составление самостоятельного письменного текста.

1. В игре участвуют учащиеся 8-10 классов.  Учащиеся других классов участвуют по желанию.

2. Задания игры состоят из пяти блоков "Этапы большого пути" (вводный тур), "События и люди", "Военный картограф", "Музы и война", "По залам музея" (бонусный тур) по темам, связанным с историческими реалиями.

3. Задания этапов размещаются на сайте школы в разделе «Квест-викторина». По окончании этапа задания будут доступны в течение двух дней.

• Задания первого (вводного) этапа размещаются на сайте школы с 22 по 28 января
  • Задания второго этапа (блок вопросов в формате теста "События и люди") размещаются на сайте школы с 29 января по 4 февраля.
  • Задания третьего этапа (блок вопросов "Военный картограф") размещаются на сайте школы с 5 по 11 февраля.
  • Задания четвертого этапа (блок вопросов "Муза истории") размещаются на сайте школы с 11 по 15 февраля.

4. Заключительный этап "По залам музея" (бонусный) и список музеев будет доступен в течение всего времени (с 22 января по 15 февраля).

5. Ответы оформляются в любом текстовом редакторе (предпочтителен Microsoft Word). Обязательно указать Фамилию, Имя участника, класс, № варианта. Файл подписывается "классфамилиявариант", НАПРИМЕР, " 9АИванов1".

6. Ответы высылаются на электронную почту kvesthistory@mail.ru в сроки, оговоренные в п. 3.

ХОД ИГРЫ

1. Оповещение участников (с 16 по 21 января): через размещение Положения на сайте школы, анонса на сайте школы, учителями на уроках, через систему оповещений.
  2. Размещение заданий этапов в соответствии со сроками.
  3. Выполнение заданий участниками. Обязателен для выполнения ОДИН вариант. Если участник выполняет более одного варианта, он имеет возможность получить дополнительные баллы.
  4. По окончании этапа - подсчет промежуточных баллов
  5. Каждый верный ответ оценивается в 1 балл. За задания из музея - по 2 балла.
  6. Победители будут объявлены 22 февраля. Победители определяются как в личном первенстве, так и в командном (класс).