Обучение в 8 классе

Центр образования № 46 осуществляет обучение с 8 класса по двум направлениям:

1.     Предпрофильное:
Экономический предпрофиль (расширенное обучение по предметам) :

•  Математика
  • Английский язык
  • Обществознание
    Вступительные испытания: алгебра (уровень 1), английский язык, русский язык (баз. ур.)

Гуманитарный  предпрофиль (расширенное обучение по предметам)  :

• Английский  язык
  • Обществознание
    Вступительные испытания: обществознание, английский язык, русский язык (баз. ур.)

Химико-биологический  предпрофиль (расширенное обучение по предметам):

Вступительные испытания: алгебра (уровень 2), биология, русский язык (баз. ур.)

Физико - информационно – математический предпрофиль (расширенное обучение по предметам):

• Информатика
    Вступительные испытания: алгебра (уровень 1), физика, русский язык (баз. ур.)

2.     Общеобразовательное:

Обучение по всем предметам ведется на общеобразовательном уровне.
Оба направления обеспечивают подготовку к итоговой аттестации по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.
Введение предпрофильного обучения направлено на подготовку обучающихся к поступлению в 10 лицейские классы для продолжения обучения на профильном уровне.