«Перспектива» для 1 класса

• РУССКИЙ ЯЗЫК

Обучение грамоте

1. Климанова Л.Ф., Макеева С.Г. Азбука. Учебник с приложением на электронном носителе (CD). 1 класс. В 2-х частях (Ч. 1 – 112 с., ч. 2 – 128 с.)
2. Климанова Л.Ф., Абрамов А.В., Борейко Л.Н. Рисуй, думай, рассказывай. Рабочая тетрадь. 1 класс (64 с.)
3. Климанова Л.Ф., Абрамов А.В. Мой алфавит. Прописи. 1 класс. В 2-х частях (Ч. 1 – 64 с., ч. 2 – 64 с.)
4. Климанова Л.Ф., Абрамов А.В. Пиши красиво. Рабочая тетрадь. 1 класс (64 с.)
5. Климанова Л.Ф. Читалочка. Дидактический материал. 1 класс (112 с.)
6. Климанова Л.Ф., Макеева С.Г. Обучение грамоте. Методическое пособие (192 с.)

Русский язык. 1 класс

1. Климанова Л.Ф., Макеева С.Г. Русский язык. Учебник с приложением на электронном носителе. 1 класс (144 с.)
2. Климанова Л.Ф. Русский язык. Рабочая тетрадь. 1 класс (64 с.)
3. Климанова Л.Ф., Макеева С.Г. Русский язык. Методическое пособие. 1 класс (64 с.)

• ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

Литературное чтение. 1 класс
1. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Виноградская Л.А. Литературное чтение. Учебник. 1 класс. В 2-х частях (Ч. 1 – 96 с., ч. 2 – 96 с.)
2. Климанова Л.Ф., Коти Т.Ю. Литературное чтение. Творческая тетрадь. 1 класс (80 с.)
3. Климанова Л.Ф., Коти Т.Ю. Волшебная сила слов. Рабочая тетрадь по развитию речи. 1 класс (64 с.)
4. Климанова Л.Ф., Бойкина М.В. Уроки чтения. 1 класс (96 с.)

• МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА

Математика. 1 класс

1. Петерсон Л.Г. Математика. Учебник. 1 класс. В 3-х частях (Ч. 1 – 64 с., ч. 2 – 64 с., ч. 3 – 96 с.). Изд-во «Ювента». Электронное приложение к учебнику математики Л.Г. Петерсон. Компьютерная программа-эксперт (1 CD).
2. Петерсон Л.Г. Самостоятельные и контрольные работы для начальной школы. 1 класс. В 2-х частях (Ч. 1 – 80 с., ч. 2 – 80 с.). Изд-во «Ювента».
3. Петерсон Л.Г., Кубышева М.А. Построй свою математику: Блок-тетрадь эталонов для 1 класса.
4. Петерсон Л.Г., Липатникова И.Г. Устные упражнения на уроках математики. 1 класс (176 с.). Изд-во «Ювента».
5. Петерсон Л.Г. Математика: Методические рекомендации. 1 класс. Изд-во «Ювента».

Информатика. 1 класс

1. Рудченко Т.А., Семёнов А.Л. Информатика. Учебник. 1 класс.
2. Рудченко Т.А., Семёнов А.Л. Информатика. Рабочая тетрадь. 1 класс.

• ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Окружающий мир. 1 класс

1. Плешаков А.А., Новицкая М.Ю. Окружающий мир. Учебник. 1 класс. В 2-х частях (Ч. 1 – 96 с., ч. 2 – 96 с.)
2. Плешаков А.А., Новицкая М.Ю. Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 1 класс. В 2-х частях (Ч. 1 – 80 с., ч. 2 – 64 с.)
3. Анастасова Л.П., Ижевский П.В., Иванова Н.В. (Под ред. Плешакова А.А.) Окружающий мир. Основы безопасности жизнедеятельности. Рабочая тетрадь. 1 класс (80 с.)
4. Плешаков А.А., Новицкая М.Ю. Уроки по окружающему миру. 1 класс (176 с.)

• МУЗЫКА

Музыка. 1 класс

1. Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Музыка. Учебник. 1 класс (80 с.)
2. Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Уроки музыки. 1–4 классы (208 с.)

• ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Изобразительное искусство. 1 класс

1. Шпикалова Т.Я. Изобразительное искусство. Учебник. 1 класс (112 с.)

• ТЕХНОЛОГИЯ

Технология. 1 класс

1. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П. Технология. Учебник с приложением на электронном носителе. 1 класс (128 с.)
2. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П. Технология. Рабочая тетрадь. 1 класс (96 с.)
3. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П. Уроки технологии. 1 класс (128 с.)

• ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Физическая культура. 1 класс

1. Матвеев А.П. Физическая культура. Учебник. 1 класс (112 с.)