Дополнительное образование

В системе дополнительного образования учащимся предоставляется возможность расширить и углубить знания по учебным предметам, развить необходимые качества, организовать их внеурочную творческую деятельность. Вся работа направлена на формирование мотивации успеха у школьников, на развитие их познавательных интересов и способностей ( развитие творческих способностей и творческой активности школьников; развитие их познавательных интересов; формирование мотивации успеха; создание условий для самоутверждения и самореализации; создание условий всестороннего развития личности).

В системе дополнительного образования ребенок получает реальные практические навыки, потому что именно здесь складывается общность детей по интересам, полностью раскрывается индивидуальность ребенка, здесь он чувствует себя не одиночкой, а членом хорошего творческого коллектива.

Дополнительное образование позволяет каждому ребенку быть успешным, потому что он самостоятельно выбирает занятия в соответствии со своими способностями и интересами.

Работа объединений строится в соответствии с разработанными учебными программами. Реализация образовательных программ идет через организацию учебных занятий во второй половине дня. Форму занятий выбирает сам педагог в соответствии с поставленными задачами и исходя из психофизиологической целесообразности. Обязательно использование дифференцированного подхода к организации учебной деятельности в объединении: вовлечение каждого ребенка в деятельность, поддержка талантливых и одаренных детей.

Первоочерёдной задачей является предоставление ребёнку возможности полноценно и с пользой провести свой досуг, раскрыть и реализовать свои способности в том или ином виде спорта, укрепить своё здоровье.

Дети, отстающие в физическом развитии, имеющие на уроках физической культуры не высокие результаты , зачастую занижают свои реальные возможности, не чувствуют уверенности в своих силах, пасуют перед возникающими трудностями. Причём эта неуверенность проявляется не только на уроках физической культуры, но и в другое время. Занимаясь во внеурочное время в различных секциях, они не только становятся крепче физически, но и закаляются морально, становятся увереннее в своих силах, что, в свою очередь, благотворно сказывается на их успеваемости и мироощущении.

Учебный план и пояснительная записка к учебному плану дополнительного образования (платные образовательные услуги) на 2016–2017 учебный год

Учебный план и пояснительная записка к учебному плану дополнительного образования (бесплатные образовательные услуги) на 2016–2017 учебный год

Приказ Об утверждении Правил электронной регистрации заявлений на обучение по дополнительным образовательным программам

Правила подачи заявления и зачисления в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам