Студия «Радуга талантов»

Попова Светлана Сергеевна

• Студия проводит занятия 2 раза в неделю
  • Занятия проводятся в групповой форме
  • Запись в студию на следующий учебный год проводится в мае. Списки участников студии уточняются в течение первой недели сентября
Художественно-эстетическая
направленность

Программа направлена на развитие у обучающихся:5414

• творческих способностей;
  • воображения;
  • художественного вкуса;
  • способствует формированию гармонически развитой личности, познанию окружающего мира через эстетическое восприятие;

В процессе освоения программы дети получают знания о:

• видах и жанрах изобразительного искусства, их особенностях (рисунок, живопись, графика, архитектура);
  • выразительных возможностях художественных материалов;
  • значимости искусства для формирования личности человека;
  • форме, цвете и размере предмета.

На занятиях дети осваивают различные виды изобразительной деятельности, основы реалистического рисунка и живописи. Работают в различных техниках, знакомятся с основными видами декоративно-прикладного искусства,  историей искусств.

Ребята, занимающиеся в студии «Радуга талантов», активно участвуют в школьных выставках, городских и окружных конкурсах, что дает возможность раскрыть творческий потенциала ребенка, развить у него интерес к окружающему миру и отразить это в своих работах.

Участие в организации и проведении школьных мероприятий:

5415 5416 5417

21 декабря в студии «Радуга талантов» состоялось занятие, на котором студийцы создали коллективную работу «Новогодняя аппликация из бумажных ладошек»

5418 5419 5420 5421

Сменная экспозиция работ учащихся «Радуги талантов» в стенах школы

Участие в творческих конкурсах

Конкурс  детского рисунка «Волшебная палитра» в ГБУК «Московская усадьба деда Мороза».

Всероссийский творческий конкурс «Синичкин день»

5422 5423 5424 5425