СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «Серебряный голос»

Абакумова Светлана Владимировна

• Студия проводит занятия три раза в неделю
  • Занятия проводятся в индивидуальной и групповой форме (малыми группами по 2-3 человека) с ребятами 12-17 лет
  • Запись в студию на будущий учебный год проводится в мае. Списки участников студии уточняются в течение первой недели сентября
Художественно-эстетическая
направленность
Дополнительное образование

Занятия в творческой студии эстрадного вокала «Серебряный голос» направлены на раскрытие творческого начала каждого из участников студии.

Занятия в вокальной студии помогают каждому ученику найти собственную манеру исполнения, а также приобщают ребят к современной музыкальной культуре. С этой целью в репертуар параллельно с популярными новинками вводятся лучшие образцы современной музыки.

Работа в вокальной студии предполагает несколько обязательных направлений:

• Изучение процесса дыхания при пении. Основы постановки дыхания.
  • Определение индивидуальных особенностей вокальных данных. Тембральная окраска. Развитие вокального диапазона. (Занятия непосредственно по развитию диапазона и формированию правильного звука ведутся постоянно, вне зависимости от уровня подготовленности обучаемого.)
  • Поиск вокального и музыкального стиля. Работа с песней на примере джазовых стандартов или популярной музыки.
  • Вокальная дикция. Осмысление содержания произведения. Работа над словом.
  • Режиссура песни.
  • Работа с репертуаром.
  • Чувство сцены.
  • Работа с микрофоном.

За время существования студии эстрадного вокала «Серебряный голос» многие ее участники стали лауреатами и дипломантами различных окружных и городских конкурсов, выступали на различных концертных площадках.

Большой вклад вносят ребята в постановку школьных тематических спектаклей, посвященных важным событиям в истории нашей страны, а также в подготовку и проведение школьных праздников.

343 344 345 347