СЕКЦИЯ «Баскетбол»

• Секция проводит занятия два раза в неделю по 3 часа
  • Cуществует группа начальной подготовки
  • Существует группа спортивного совершенствования
  • Запись в секцию на будущий учебный год проводится в мае. Списки участников секции уточняются в течение первой недели сентября.
Спортивная
направленность
Дополнительное образование

Спортивная секция баскетбола, под руководством педагога дополнительного образования Конюхова В.Д., действует около 10 лет. Секция объединяет 50 юношей и девушек 5-11 классов, разделённых на младшую и старшую группы. Работа секции направлена на расширение знаний учащихся в области спорта, формирования правильного отношения к здоровому образу жизни, подготовить к участию к различным соревнованиям: от школьных до международных, тем самым укрепляя в физическом и психологическом отношении. Многолетние занятия спортом способствуют формированию гармонически развитой личности.

В плане работы секции баскетбола предусмотрены не только учебные занятия 3 раза в неделю, но и проведение спортивно-массовых мероприятий, таких, как участие в районных, окружных, международных соревнований. Ежегодно команды школы становятся победителями и призёрами различных соревнований.

На спортивных мероприятиях, проводимых секцией, присутствуют родители учащихся, которые активно содействуют работе секции, приобретают спортивную форму, сопровождают на соревнования. Также помогают работники муниципалитета, проводящие награждения победителей и призёров.

Совместная деятельность школы и родителей способствует отвлечению учащихся от пагубного влияния улицы и вредных привычек, формируя активную жизненную позицию занимающихся. Выпускники школы, ранее посещавшие секцию, продолжают участвовать в различных мероприятиях, являясь примером спортивного долголетия. Таким образом, сохраняется преемственность и славные традиции секции «Баскетбол».