День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

07 декабря 2016 года

Ежегодно, в преддверии начала записи детей в первый класс, в школе проходит День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Родители встретились с директором школы, узнали о реализуемых программах в начальной школе, получили информацию о дополнительном образовании, рекомендации логопеда и психолога по подготовке детей к школе. А еще будущие первоклассники и их родители познакомились с учителями, которые на следующий год будут вести первые классы, и посетили «открытые уроки», окунулись в атмосферу школьного урока. Родители вспомнили, как они пришли первый раз в первый класс, а ребята впервые сели за школьные парты и выполнили вместе с родителями задания учителя (ФОТО, ВИДЕО).

В то время, когда взрослые обсуждали вопросы обучения, сами дети, пришедшие с родителями, чудесно провели время на мастер-классах педагогов дополнительного образования по лепке (программа «Логопедическая лепка», педагог Наталия Владимировна Терехина) и рисунку (программа «Радуга талантов», педагог Светлана Сергеевна Попова.

Отзывы:

5951 5952 5953 5954