11 октября 2017 года

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. В тот день учителя и администрация школы смотрели на происходящее со стороны, а главными действующими лицами стали учащиеся 11-х классов. Ребята серьезно готовились к этому дню, тренировали свои педагогические умения на мамах, папах и друзьях и, несмотря на это, сильно волновались. Как обычно, уроки начались ровно в 8.30 со звонком. В школе наступила тишина. Обучающиеся с большим вниманием и удовольствием слушали своих старших товарищей. Уроки получились интересными, увлекательными, некоторые очень оригинальными и нестандартными. Одиннадцатиклассники убедились на собственном опыте, как непросто быть учителем: видеть класс целиком, следить за дисциплиной, серьезно готовиться к урокам, интересно преподносить материал. А чем же в это время занимались учителя? Для них обучающиеся педагогических групп подготовили и провели интереснейший квест. Учителя должны были проявить смекалку, сообразительность, командный дух, смелость. Все участники получили массу удовольствия и оригинальные призы. А сколько поздравлений учителя услышали в свой адрес. Никто не остался без внимания школьников. Учителям хочется пожелать здоровья, благополучия, радости. А также благодарных, любознательных и любящих учеников! Спасибо вам большое, ребята! С праздником, дорогие учителя!