Интегрированный урок «Встречаем Новый год и Рождество»

30 декабря 2017 года

В преддверии новогодних праздников в школе царит творческая атмосфера! Звучит музыка, все находятся в приподнятом настроении. В последний учебный день все спешат поздравить друг друга. Уроки в этот день тоже необычные.

Подводя итоги, учителя русского языка и литературы вовлекали ребят в учебный процесс через игру. Например, в 7 «А» классе прошёл интегрированный урок русского языка и литературы «Встречаем Новый год и Рождество» или «Как не растерять в себе доброту». Ученики вспомнили новогодние и рождественские истории, поделились друг с другом семейными традициями встречи самых любимых зимних праздников и даже устроили «Пятиминутку предсказаний». Самой любимой книгой у ребят оказалась «Рождественская песнь» Ч. Диккенса.  Работая с текстом, семиклассники показали хорошие знания по темам «Причастие» и «Деепричастие». С большой активностью ребята находили в тексте тропы, определяя их роль. За каждое выполненное задание ученик получал балл. В результате победителем стала Данилина Юлия! Ей была вручена медаль. Однако никто из участников игры не был огорчён, так как каждый ученик получил утешительный приз.