«Домисолька» - «Рождественские Звезды Кремля»

11 января 2018 года

В дни школьных каникул в Москве на территории культурного Центра «Кремль в Измайлово» с 5 по 8 января 2018 года проходила III Международная Ассамблея искусств «Рождественские звёзды Кремля». Измайловский Кремль - уникальная площадка, воспроизводящая допетровскую Москву; здесь русская история и сказка переплетаются с современностью, что создает неповторимый колорит!

В этом Грантовом конкурсе приняла участие семья Руновых: Мария - воспитанница студии «Домисолька» (руководитель Татьяна Александровна Мурадова) и её мама Светлана Анатольевна.

Конкурсные дни прошли как настоящий праздник разных видов искусства: от хореографии, хорового пения, вокала до театральных постановок и декламации. Семейный дуэт Руновых стал Лауреатом III степени в номинации «Инструментальное исполнительство, фортепиано смешанный ансамбль» за исполнение «Зимней фантазии» (музыка к балету П. И. Чайковского «Щелкунчик»).

Программа конкурса предполагала полное погружение в сказочную и творческую атмосферу: торжественное открытие Ассамблеи и церемония награждения, яркие конкурсные выступления, праздник Рождества в Храме святителя Николая, анимационные программы, вернисажи, экскурсии, мастер-классы по современной и народной хореографии, театральному мастерству, вокалу и прикладному творчеству, а также творческие встречи с выдающимися деятелями культуры.  И всё это – в интерьере, стилизованном под царские, боярские, дворянские палаты.

Организаторы Конкурса - Академия культурных и образовательных инноваций - собрали яркие, самобытные коллективы (см. Приложение), которое оценивало высокопрофессиональное жюри