Готов к труду и обороне

23 января 2018 года

С января 2018 года в силу вступил Приказ Минспорта РФ № 542 от 19 июня 2017 года, согласно которому вводятся новые нормативы ГТО. И 21 января в рамках клубного дня у нас прошел Фестиваль ГТО, но котором мы открыли сезон сдачи новых нормативов.

Наша школа является площадкой приема ГТО уже третий год. За это время у нас появились 71 золотой знак отличия, 24 серебряных и 1 бронзовый. К движению ГТО присоединяются и наши учителя. Так первый золотой знак среди учителей заслужил и очень скоро получит наш педагог-психолог Кондрашова Анна Викторовна. А количество участников Фестиваля – более 70 участников только начальной школы - подтверждает, что интерес к ВФСК ГТО растет с каждым годом.

Началом праздника стала торжественная церемония награждения ребят, которые в прошлом году успешно выполнили нормативы, но еще не получили свой заслуженный значок. После этого, выполнив разминку, мы приступили к основной части.

Свои силы ребята пробовали в 4-х испытаниях, направленных на определение уровня развития выносливости, силы и гибкости. На празднике царила доброжелательная атмосфера, но присутствовал и здоровый дух соперничества. Ребята изо всех сил старались показать всё, на что способны. Всех участников поддерживали их родители и друзья.

Итак, начало положено, впереди нас ждут новые испытания. Желаем всем дальнейших побед и хороших результатов!