Итоги 1 тура школьной олимпиады по изобразительному искусству

12 февраль 2018 года

Подведены итоги 1 тура школьной олимпиады по изобразительному искусству «Изображение и слово» для начальной школы. Цель олимпиады - выявление и поддержка одарённых детей, формирование навыков самостоятельной творческой работы, активизация приобщения к отечественной художественной культуре, выявление компетенций, обучающихся в рамках предмета «Изобразительное искусство».

В этом году олимпиада посвящена театру. Ребятам были предложены три темы на выбор и стихи о театре детских писателей и поэтов: А. Барто, М. Лапиной, В. Берестова, С. Маршака, Л. Разумовой.

1 класс

1. Нарисуй себя в любимой роли какого-либо животного.
  2. Нарисуй сцену и выступающих малышей-артистов.
  3. Представь себе сцену с декорациями сказочного леса, постарайся нарисовать придуманный сказочный лес.

2 класс

1. Придумай героев – перчаточных кукол, на фоне декораций.
  2. Нарисуй артиста вместе с куклой (перчаточной или марионеткой)
  3. Нарисуй кукол, которые отдыхают после спектакля.

3 класс

1. Нарисуй, как взаимодействуют дирижёр оркестра и артисты, выступающие на сцене.
  2. Нарисуй сцену с декорациями к любимой сказке.
  3. Нарисуй антракт в театре.

4 класс

1. Нарисуй ребят на первой репетиции «Квартета» (А.Барто)
  2. Нарисуй зрителей, которые правильно себя ведут в театре.
  3. Нарисуй зрителей, которые пришли в театр, раздеваются в фойе, покупают программки, встречаются с друзьями.

Как мы видим, задания были непростые.

Победителями олимпиады стали наши ученики: Макаева Полина, Биляр Диана, Соколов Матвей, Конокотина Кира, Шумова Валерия, Кауричева Настя, Лобьян Маша, Зухрабова Хадижа.
Призёры: Торчигина Арина, Крюченкова Евдокия, Тихонова Мария Серовская Серафима, Харитонова Варвара, Рыжова Анна, Жукова Ксения, Тлемиганова Камилла, Байларова Амина, Маракова Дарья, Шаройченко Антонина, Житова Полина, Цыбин Вячеслав, Тарелкина Анна.

Поздравляем всех участников олимпиады по изобразительному искусству! (Учитель: Терехина Н.В.)