46-ая – самая крутая… и грамотная!

13 февраль 2018 года

«В субботу 21 января я впервые посетила кастинг, на котором давала интервью на камеру. Прямо скажем, для меня это было непривычно, но ведь любой опыт бесценен.

Кастинг-менеджер и ее помощница во время интервью задавали вопросы, над которыми я, например, ни разу не задумывалась: «считаю ли я себя лидером?», «какие у меня цели в жизни?», «какое качество отличает меня от других людей?»

Это заставило в какой-то мере задуматься над собой, «окунуться» в понимание себя.

Даже если по итогам кастинга мне не найдётся места в команде, я все же нахожу подобный «эксперимент» с выходом из своей зоны комфорты интересным и полезным».

Так о своем первом кастинге вспоминает ученица 11Б класса нашей школы Бабий Маргарита, оказавшаяся 10 февраля на съемках телепередачи «Мы – грамотеи». Кастинг в итоге прошли три ученицы нашей школы: Бабий Маргарита, Петрова Валерия и Иванюк Алена.

Итогом участия нашей команды в игре 10 февраля стала безоговорочная победа со счетом 20:12!

Съемки передачи продолжались два с половиной часа, участникам заранее необходимо было подготовить каверзные вопросы для соперников и рассказ, каждое слово в котором должно было начинаться на одну букву.

Наши ученицы прекрасно справились с этим заданием, сочинив рассказ-представление.

«Справа стоит старшеклассница: славится своей сообразительностью, свободомыслием, самоотверженностью.
Слева - семиклассница: сверкающая, со светлым сознанием, сердобольная, сентиментальная.
Среди своих стою: славная, сдержанная, смекалистая, сильная», - представили себя ученицы 46-ой школы, видимо, ожидая успеха.

Так и случилось! Победный трофей уже в стенах нашей школы, а сами участницы получили поощрения в виде очередных отличных оценок по русскому языку.

Школа поздравляет учениц, их родителей и учителей-предметников с победой!