Результаты Московского Открытого Конкурса чтецов

12 апреля 2018 года

Состоялось долгожданное награждение наших чтецов. По традиции, до заключительного праздника результаты конкурса остаются закрытыми, а это значит, что ребята не знали о своих результатах до момента получения грамоты.

Особенность именно этого конкурса, одного из старейших в Москве, состоит в том, что он проходит в три этапа:

1 этап - школьный. Из большого количества участников выбираются те, кому предстоит продемонстрировать творческое лицо школы на втором туре. И, наконец, третий тур, личное первенство в своей возрастной категории. Далеко не все участники второго тура проходят на третий, но в этом году почти все наши ребята сделали это! Хотя в конкурсе принимало участие более полутора тысяч человек, и конкуренция была серьезной.

В этом учебном году темой конкурса были взаимоотношения между людьми, между человеком и окружающим миром, а к исполнению предлагались произведения отечественных авторов.

Кроме хороших результатов в индивидуальном первенстве, жюри отметило выбор репертуара участниками, поскольку выигрышный репертуар, как правило, обеспечивает 50% успеха. В репертуаре наших ребят, в основном, звучат прозаические отрывки - ведь наши чтецы давно разобрались в том, что прозу легче учить и читать, а также интереснее слушать. А это очень важно!

Поздравляем победителей и призеров!

Репертуар

Карцев Александр , 4 класс (студия "Ожившие страницы")

Т. Петросян "Записка"

Призёры:  2 место

Кормилицына Анна-Мария, 5 класс  (студия "Ожившие страницы" )

В. Осеева "Динка"

Данилина Юлия, 7 класс (студия "Ожившие страницы")

А. Куприн "Куст сирени"

Гуня Мария, 6 класс (студия "Ожившие страницы" )

З. Воскресенская "Девочка в бурном море"

Славин Артём, 9 класс (студия "Ожившие страницы" )

А.П. Чехов "Ну, публика!"

Бобриков Михаил, 3 класс

Е. Серова "Как я оставался за маму"

Призёры:  3 место

Харитонова Варвара, 1 класс (студия "Ожившие страницы")

В. Осеева "В одном дворе"

Яблочкина Анастасия, 7 класс

Д. Самойлов "Королева Анна"

Богокина Елизавета, 8 класс (студия "Ожившие страницы")

К. Паустовский "Снег"

Организаторы Конкурса: Гуманитарный клуб "Образование и культура" https://oikclub.ru/

Городской методический центр Департамента образования г. Москва, Институт художественного образования и культурологии РАО.