«Театральный фестиваль – 2018» в дошкольных группах

11 апреля 2018 года

Традиции продолжаем… Тем более, когда они приносят радость, улыбки, желание творить, удивлять, удивляться! Это мы о театральном фестивале, который проходит в дошкольных группах нашей школы в конце марта – начале апреля уже несколько лет. Вот и в этом году на протяжение двух недель педагоги  и дети приоткрывали занавес в интересный и загадочный мир театра. Ребята узнали много нового и интересного и, как всегда, удивляли и радовали и своих друзей, и нас, взрослых, своими театральными постановками. С каждым годом мастерство и детей и педагогов растет и совершенствуется! Дети с большим удовольствием перевоплощаются в  персонажей сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Театральная деятельность – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в изготовлении афиш, костюмов, декораций.

Какое же удовольствие получили мы от детских театральных постановок! Эмоции умиления, громкие аплодисменты, крики «Браво» вызвали все представленные спектакли!

Дошкольные группы, Обручева, 26 А

Группа

Постановка

Драматизация р.н.с «Теремок»

Театрализованное представление по сказке «Рукавичка»

Театрализованное представление по сказке «Золушка»

Драматизация  сказки «Под грибом» В.Сутеева

Театрализованное представление по сказке «Белоснежка и семь гномов»

Музыкальный спектакль «Умная песня»

№ 2, № 7

Драматизация р.н.с «Теремок»

Дошкольные группы, Обручева 6 корп.2

Группа

Постановка

№3 «Пчелки»

Театр-миниатюр по стихам С.Михалкова

№ 8«Сказка»

Драматизация р.н.с. «Рукавичка»

№ 6 «Звездочки»

Музыкальный спектакль «Федорино горе»

№ 7 «Знайки»

Театрализованное представление «Как цыплята маму искали»

№ 5 «Ягодки»

Театрализованное представление «Муха –Цокотуха»

№ 4 «Солнышко»

Музыкальная сказка «У Солнышка в гостях»

№ 2 «Непоседы»

Драматизация р.н.с. «Гуси – лебеди»

Большая работа по подготовке и проведению театрального фестиваля была проделана всем педагогическим коллективом дошкольных групп и, конечно, родителями, которые помогали с костюмами, оформлением декораций и поддерживали юных артистов. Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным! Интересные мероприятия, посвященные театрализованной деятельности, были подготовлены и для педагогов. Ценный теоретический и практический материал, игры, импровизированная драматизация, импровизированные игровые танцы, восторженные лица педагогов, прекрасное настроение и ощущение сплочённого творческого коллектива!