VIII Международный фестиваль-конкурс «Радуга мира»

19 апреля 2018 года

В Москве прошел VIII Международный фестиваль-конкурс «Радуга мира», в котором приняли участие свыше 500 музыкантов и танцоров из Китая, Турции, стран ближнего зарубежья, а также Москвы и Московской области.

Победителей определяли в трёх номинациях - «Инструментальное творчество», «Вокал», «Хореография» - в нескольких возрастных группах. Этот фестиваль – настоящий творческий конкурс талантливых людей. Свое мастерство они смогли продемонстрировать жюри в составе: член Академии современной музыки San Remo Виктор Забияко, заслуженный работник культуры России Юрий Верижников, доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии МГУКИ Наталья Романова, директор департамента телевизионных программ и продюсер Ксения Михайлова, режиссер и педагог высшей категории Елена Карамушка и другие.

В номинации «Инструментальное творчество» приняли участие более 60 воспитанников детских музыкальных школ и ДШИ. Ребята играли на различных музыкальных инструментах, но основная борьба развернулась среди исполнителей на фортепиано. Все участники выступали с двумя разнохарактерными произведениями.  Воспитанницы студии «Домисолька» (руководитель Татьяна Александровна Мурадова) успели за сравнительно короткий срок подготовить новые, сложные, но очень красивые программы, которые были тепло приняты и жюри, и зрителями.

Мария Рунова выступала в номинации «Солист» с «Поэтической картинкой» Э. Грига и пьесой современного ростовского композитора Ю.Весняка «Нежность».

Василиса Лабор и Софья Тишининова в номинации «Фортепианный ансамбль» представили «Неаполитанский танец» П. Чайковского из балета «Лебединое озеро» и пьесу Ф. Лея «История любви».

Любовь к музыке, искреннее и трепетное исполнение своих конкурсных программ, упорство и воля к победе, в очередной раз сложились в блестящий результат.

Поздравляем наших девочек с высокими наградами, которые они завоевали, соревнуясь с учащимися профессиональных (!) музыкальных школ: Мария Рунова – Лауреат I степени в номинации «Инструментальное творчество – солист»; Василиса Лабор и Софья Тишининова - Лауреат II степени в номинации «Инструментальное творчество – дуэт»!