День Победы в ДК № 1

11 мая 2018 года

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу,
И вернувшим нам мир и весну!
Н. Томилина

Великая Отечественная война закончилась много лет назад. В этом дне много радостного и много печального. Но главное, что останется в наших сердцах навсегда — это память. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это святой для каждого из нас день, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 8 мая 2018 года и в дошкольных группах Школы № 46. Его участниками стали дети старших и подготовительной к школе групп.  Праздник стал итоговым мероприятием тематической недели. Он был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни, исполненные и педагогами и детьми, танец о мире «Аист на крыше», стихи о войне. Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.

Сияет солнце в День Победы
И будет нам всегда светить.
В боях жестоких наши деды
Врага сумели победить.