Урок-экскурсия по предметам естественно-научного цикла

08 октября 2018 года

5 октября ученики 8Б приняли участие в необычном интегрированном уроке. Это был урок-экскурсия по предметам естественно-научного цикла и истории России на базе парка «Зарядье». Именно эти школьные предметы просто невозможно представить себе без экскурсий, на которых расширяются и углубляются знания детей, полученные на обычных уроках. Можно сказать, что в этом случае экскурсии выступают как наглядное пособие к школьным предметам.

Итак, с погодой нам необыкновенно повезло. Яркое осеннее солнышко не только светило, но и пригревало. Рассказ экскурсовода содержал много интересных фактов по истории места, на котором сейчас находится парк, по истории его разработки и строительства. Далее мы своими глазами увидели растительность различных климатических зон России и их природные ландшафты, воссозданные в урбанистической среде.

Конечно же, мы полюбовались красотами центра Москвы, прошлись по стеклянному навесному мосту, сделали прекрасные фото и селфи. Но самое главное, что ребята почувствовали, что чем больше знаешь, тем больше интересного открывается, тем больше хочется узнать еще.

Серьезное подспорье в изучении таких школьных предметов, как физика, химия, биология, география, экология может предоставить парк «Зарядье». «Заповедное посольство» Зарядья приглашает школьников в свои научные лаборатории, оснащенные наисовременнейшим научным оборудованием.

Нам хотелось бы проводить такие необычные уроки-экскурсии почаще, это живо, увлекательно, интересно, а полученные знания остаются в памяти надолго.