Соревнования по русским шашкам «Юный шашист»

16 октября 2018 года

Соревнования по русским шашкам «Юный шашист» в дошкольных группах

между дошкольниками ГБОУ Школы № 46

Большой популярностью у наших дошкольников пользуется шашечная игра. Это мудрая игра и  интеллектуальный спорт.

Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке и  логике.

Турнир проводился в два этапа: внутригрупповой и между дошкольными корпусами и проходил по круговой системе.

В игре есть свой регламент и нормы поведения, которые строго дети соблюдали во время турнира. В игровой зоне находились только участники и судьи.

В полуфинале встретились 10 воспитанников 5-7 лет: Белова Таисия, Межуев Александр, Гнатик Павел, Курильчик Жанна, Мишеев Авнер, Перевалов Владимир, Мамаева Наиля, Паничев Иван, Николаев Никита, Кушхов Тимур.

В финал вышли 5 дошкольников: Перевалов Владимир, Мамаева Наиля, Паничев Иван, Николаев Никита, Кушхов Тимур.

Этим ребятам пожелаем удачи на межрайонных соревнованиях, которые состоятся 20 октября.

Тяжело было сыграть пять партий и сохранить бодрость и настроение на победу даже после проигрыша.  Но после вручения подарков всем участникам ушли в сторону и огорчения, и усталость. Осталась радость от участия в соревнованиях.

Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям за подготовку ребят к турниру. Спасибо администрации за помощь в проведении турнира, а также судьям за справедливое судейство.