Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №35: «Ах, мой милый Августин!»

17 октября 2018 года

"Музыка - единственный всемирный язык,
его не надо переводить,
на нем душа говорит с душою" (Бертольд Ауэрбах).

В 2019 году студия «Домисолька» отметит свой первый юбилей – 10 лет! Воспитанники студии на протяжении всех этих лет принимают участие в музыкальных конкурсах и фестивалях разного уровня, в мероприятиях и программах, популяризирующих классическую музыку. Новый учебный год – юбилейный для «Домисольки» - не стал исключением.

В актовом зале РУДН 12 октября 2018 года открыл двери традиционный музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №35: «Ах, мой милый Августин!», посвященный году музыки «Россия - Австрия — 2018». О жизни и творчестве русских и австрийских композиторов увлекательно рассказала автор и ведущая заслуженный работ­ник культуры РФ, доктор филологических наук, пр­офессор РУДН Галина Николаевна Трофи­мова.

Но главным «действующим лицом» вечера, конечно, была Музыка. В программе концерта прозвучали произведения Моцарта, Бетховена, Гайдна, Штрауса, Глюка, Грига, Дворжака, Шуберта, Шопена, Варламова, Глинки в исполнении Симфонического оркестра им. А.П.Бородина ЦДУ РАН (дирижер – профессор Московской консервато­рии Павел Ландо), Галины Трофимовой, выпускников студии классического вокала под руководством Галины Матюховой, а также воспитанников музыкальной студии «Домисолька» ГБОУ Школы № 46 (руководитель Татьяна Мурадова).

Ивана Дорохов и Мария Рунова, а также выпускница студии Арина Симонова блестяще выступили в программе салона. А Иван Дорохов и Мария Рунова впервые смогли почувствовать себя настоящими солистами, вместе с симфоническим оркестром им. А.П. Бородина исполнившими произведения И.-С. Баха и В-А. Моцарта! По словам дирижера Павла Борисовича Ландо они стали настоящим украшением концертной программы и по праву заслужили аплодисменты не только зрительного зала, но и профессиональных музыкантов! Это самая главная награда!

ВИДЕО