Праздник Осени в ДК 1

08 ноября 2018 года

Праздник осени - что может быть более романтичнее? Волшебная осенняя пора – «очей очарованье». Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото.

В нашем саду каждое мероприятие неповторимое - со своей атмосферой радости, с непередаваемыми эмоциями; со своей организацией и подготовкой детей к праздничному мероприятию. В празднике кроется значительный смысл как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но сухие слова – ничто, по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которую дети получают, участвуя в сказочных сценариях.

В каждой возрастной группе был разыгран мини-спектакль: со своими героями, песнями, танцами, стихами и, конечно, благодарными зрителями – нашими уважаемыми родителями. Ребята очень постарались, вели себя, как настоящие артисты

Использование сюрпризного момента – появление «живого» яблока и двух червячков-озорников внесло сказочность и неповторимый восторг. Дети были по-настоящему удивлены – действительно, сюрпризный момент получился.

Была проделана большая работа при оформлении музыкального зала. Он стал похож на таинственный лес… капельки дождя, листопад! Вся эта «картина» явилась прекрасным дополнением ко всему происходящему на этой неделе и создала праздничную атмосферу.

По завершении всех утренников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами из своего сада!

Хочется добавить, что у многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом, «осенняя пора»…