День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

13 ноября 2018 года

В субботу 10 ноября 2018 в нашей школе прошел Клубный день, частью которого стал День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. На встрече говорили об особенностях образовательной программы 1 класса, об обучении математике, письму, другим учебным предметам. Родители получили рекомендации психолога по созданию благоприятных эмоционально-психологических условий для успешной адаптации в школе, познакомились с будущими учителями.

Пока родители обсуждали серьезные вопросы, дети с радостью занимались с педагогами дополнительного образования.

Учителя провели занятие «Как мы будем учить математику» для будущих первоклассников и их родителей. Дети выполняли задания, родители сопереживали и помогали им, увидели своих детей в ситуации школьного урока.

С большим успехом прошли мастер-классы педагогов дополнительного образования, показавших фрагменты занятий по дополнительным общеобразовательным программам «Информашка», «Робототехника», «Английский с удовольствием», «Я познаю мир». Взрослые на некоторое время почувствовали себя детьми и с азартом выполняли задания.

Гости оставили множество отзывов в Гостевой книге:

6550 6551 6552 6553 6554 6555

Все отзывы проникнуты доброжелательностью, в них родители выразили желание привести ребенка в нашу школу.

Большое спасибо за теплые слова! Мы всегда открыты!