Проект «Активные перемены»

29 ноября 2018 года

Проект «Активные перемены» обучающиеся 8 класса социального-психолого-педагогического профиля реализуют в начальной школе.

Данный проект рассчитан на совместную работу старшеклассников педагогического профиля и ребят помладше: для каждой возрастной группы спланированы как теоретические, так и практические задания.

В ходе работы над проектом обучающиеся педагогической группы учатся отвечать на вопрос: чему нужно научиться для решения поставленной задачи. Кроме этого, формируется ряд важных умений: умения находить несколько вариантов решения задачи, умения оказывать взаимопомощь в группе при решении общих задач, умение планировать результаты работы, умение анализировать собственную деятельность, направлять деятельность младших школьников.

А для младших школьников игра – один из любимых видов деятельности. Организованные, интересные, подвижные игры на переменах – важная составляющая школьной жизни. У ребят начальной школы появляется дополнительный интерес к игре, ведь они общаются со старшеклассниками!

Младшие берут пример со старших, а старшие чувствуют ответственность за младших. И все вместе ощущают себя единым целым.