Обращение директора!

02 декабря 2018 года

Дорогие ребята, родители, коллеги!

За последние 15 лет мы с вами сделали очень много: открыли новые для школы химико-биологический, физико-математический, филологический и художественный профили, ввели предпрофильную подготовку и разноуровневое обучение по многим предметам. Реализуя идеи стратегии развития московского образования, мы с этого года перешли на мультипрофильную модель, позволяющую выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для каждого (!) ученика. Создана система внеурочных занятий, позволяющая нашим ребятам реализовывать себя в разных направлениях. Мы оснащали школу новым оборудованием и одновременно старались сделать ее уютней. Введено в строй новое здание, обладающее новыми возможностями. Самое главное, что в школе существует атмосфера партнерства, открытости, взаимного доверия и уважения. Наши результаты в прошлом учебном году, позволившие подняться школе на 102 позиции в рейтинге образовательных учреждений города Москвы, говорят именно об этом. Это результат наших совместных усилий и большого труда. Передо мной руководством Департамента в рамках нового контракта поставлена новая важная задача, так как есть уверенность, что 46-ю школу ничто не свернет с выбранного пути – пути успешности учеников, учителей, родителей. Большое спасибо вам – дорогие ребята, коллеги, родители, за сотрудничество, помощь, неравнодушие, готовность к решению новых задач и искреннюю заинтересованность в будущем наших учеников. Желаю всем сохранить все лучшее, что есть в школе и приобрести новое, потому что без развития не бывает успеха.

Искренне Ваш, Николай Андреевич Мансуров.

P.S. И, по традиции: «Сорок шестая - …!». Не забывайте этого никогда.