Игра по английскому языку «Сквозь века»

04 декабря 2018 года

В новом корпусе школы было проведено интегрированное внеклассное мероприятие - игра по английскому языку «Back in the time through the centuries» («Сквозь века») среди учащихся 6 классов, посвященное истории Великобритании.

В организации и проведении игры приняли участие учителя английского языка Абрамова Наталья Серафимовна, Кузнецова Лалита Ромеовна, Васькова Наталья Петровна, Маркова Виктория Владимировна, Артемова Елена Валентиновна, Булдакова Наталья Александровна, Сазонова Наталья Викторовна, а также учитель истории Седов Сергей Александрович.

Игра прошла на большом подъеме. Ребята участвовали во всех конкурсах с живым интересом и огромным энтузиазмом, а болельщики команд очень переживали за своих одноклассников. Ребята были поделены на команды. У участников была возможность продемонстрировать свои знания не только по английскому языку, но и по истории. Приятно удивила игра ребят из всех классов.

Перед началом игры дети посмотрели мультфильм «Меч в камне» по истории Англии на английском языке. Конкурсы включали в себя самые разнообразные вопросы и задания как для членов команд, так и для болельщиков. Так, например, в конкурсе «История Лондона» нужно было восстановить текст, однако все команды успешно справились с этим непростым заданием. Правильные ответы в конкурсах для болельщиков «Меткий стрелок» (вопросы были как по страноведению Англии, так и по истории средних веков) и «Ребусы по странам Европы» помогли принести командам дополнительные очки. Игра проводилась с использованием учителями ИК технологий: задания были подготовлены и оформлены в форме красочной мультимедийной презентации. После оглашения результатов ребята были награждены памятными сертификатами, а самые активные участники поощрены отличными оценками по предметам.

Задачи проведенной игры: развить поисково-познавательных навыков учащихся, развить интерес и повысить мотивацию в изучении английского языка и истории, также такая игра учит общаться, работать в команде и помогает сплотить ребят между собой.

В зале в течение всей игры царила живая рабочая атмосфера. Всем ребятам очень понравилось мероприятие!