Круглый стол в дошкольных группах «Формирование основ здорового образа жизни»

19 декабря 2018 года

Педагоги дошкольных групп провели круглый стол «Формирование основ здорового образа жизни».

С помощью деловых игр выяснили, насколько знания о ЗОЖ каждого участника соответствуют новым исследованиям ученых, что является мифом, а что научными данными. Веселую нотку и разрядку в серьезных рассуждениях внес «Незнайка», задавший очень необычные вопросы: «Если я хожу зимой без шапки, значит я закаляюсь?», «Если я веду здоровый образ жизни, значит я никогда болеть не буду?» Рассуждения участников круглого стола помогли найти правильные ответы на эти и другие не менее интересные вопросы.

Интересные презентации о слагаемых ЗОЖ и АнтиЗОЖ представили воспитатели Жданова Юлия Александровна и Филина Нина Владимировна.

И, конечно же, педагоги групп поделились опытом работы с детьми по этой теме.

Воспитатель группы «Пчелки» Терехина Татьяна Николаевна представила работу по мини-проекту «Народная мудрость о ЗОЖ», воспитатели группы «Солнышко» Гудкова Татьяна Юрьевна и Жданова Юлия Александровна представили проект «Альбом здоровья». Воспитатель группы «Ягодки» Ловягина Наталья Ивановна подготовила презентацию-иллюстрацию пословиц и поговорок о здоровом образе жизни.

Предложенные в финале заседания круглого стола чайные напитки из иван-чая, мяты и мелиссы стали приятным завершающим аккордом плодотворной и интересной работы.