Городское методическое объединение в дошкольных группах

20 декабря 2018 года

В соответствие с планом работы Городского методического центра в дошкольном отделении по адресу ул. Обручева д. 26А прошло методическое объединение «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста: музыкальная и изобразительная деятельность».

На объединении были затронуты актуальные вопросы художественно-эстетического развития дошкольников. Педагоги дошкольных групп  поделились своим опытом работы с воспитателями, музыкальными руководителями и педагогами дополнительного образования города Москвы.

Воспитатель Гершман Татьяна Владимировна рассказала о жанре живописи – пейзаже и продемонстрировала приемы работы с детьми, которые помогут в воспитании эмоционального восприятия произведений изобразительного искусства, инициативности, самостоятельности и творческой активности детей.

Чугуева Юлия Викторовна поделилась опытом использования игровых приемов, применяемых в работе с детьми дошкольного возраста.

Воспитатель Головлева Арина Владимировна провела мастер-класс «Обучение изображению: технические особенности изображения. Рисуем пейзаж».

Музыкальный руководитель Володькина Ирина Михайловна поделилась своими наработками по теме «Музыкальная деятельность детей дошкольного возраста. Русский народный танец. Методика и практика».

Присутствующие оставили положительные отзывы о работе методического объединения. Высказали слова благодарности организаторам данного мероприятия.

Материал методического объединения размещен на сайте ГМЦ.