Новогодняя литературная гостиная

09 января 2019 года

В 4 «А» и 4 «В» классах прошёл новогодний праздник «Литературная гостиная». Литературная гостиная - содружество трех муз: Поэзии, Музыки, Театра. Наша стихия - область Прекрасного. Это воздух, которым мы дышим. Значит, гостиная - это форма постижения эстетики. Где, как не в школе, может человек получить начало эстетического воспитания, на всю жизнь приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщаться к художественному творчеству.

Класс превратился в новогоднюю гостиную. Отдельные столики накрыты белыми скатертями. На каждом столе небольшие ёлочки и подсвечники со свечами. К проведению литературной гостиной подключились все ученики класса. Кто-то учил стихи наизусть, кто-то участвовал в театральной инсценировке по сказке «Двенадцать месяцев», некоторые играли на музыкальных инструментах (арфа и саксофон). Ребята слушали музыку, стараясь почувствовать, как "звучит" зима в произведении П.И. Чайковского "Времена года». Наши девочки исполняли танец «Снежинки», а все вместе спели песню «Снежинка» из кинофильма «Чародеи». Закончился праздник весёлыми новогодними викторинами, в которых участвовали и ребята, и их родители.

Праздник получился замечательным, ярким и запоминающимся. Он понравился детям и родителям.