По следам московских купцов…

28 декабря 2018 года

Перед Новым годом, 28 декабря, учащиеся 6Б класса окунулись в мир купеческой Москвы XVII столетия. Двери в этот мир открываются прямо в центре столицы - на Манежной площади. Это нисколько не фантазия - речь идёт об экскурсии в Музей археологии Москвы. Посетив музей, ребята познакомились с историей торговых рядов, находящихся рядом с кремлевской стеной, узнали об особенностях купеческого быта и о том, как на базаре не "остаться с носом", а также увидели самые богатые и самые странные клады Москвы. Учащиеся остались очень довольны экскурсией, узнав немало интересных фактов и получив массу приятных впечатлений.

Вместе с классом поехала мама одной из учениц (Смолиной Вероники) – М.В. Смолина, которая об экскурсии оставила отзыв:

«Дорогие друзья! Сегодня нам с детьми удалось прикоснуться к истории нашего города! Мы побывали там, где проходили археологические раскопки на Манежке. Воскресенский мост (устои), множество экспонатов средневековья, останки Моисеевского монастыря в подземной галерее Это была очень познавательная экскурсия, которую организовал Сергей Викторович, за что ему огромное спасибо!!! Рекомендую эту экскурсию для всех, кто ещё не побывал в Музее археологии Москвы».