Отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’19»

01 февраль 2019 года

30 января учащиеся нашей школы приняли участие в отборочном этапе Чемпионата России по чтению вслух «Страница’19».

Чемпионат — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений классической и современной художественной литературы. Чемпионат состоит из нескольких этапов: отборочного, полуфинального, финального. Участниками Чемпионата могут стать все желающие, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

В нашей школе нашлись добровольцы, проявившие интерес к Чемпионату и изъявившие желание поучаствовать в нем.

Учащиеся 8-11 классов с удовольствием читали предложенные произведения русской классической и зарубежной литературы, прошли достойно 3 этапа отборочного тура. Строгое жюри, состоявшее из учителей литературы и библиотекаря, выявило трех лучших чтецов. Ими стали Калугина Яна, Шамраева Софья и Данилина Юлия.

Последним этапом было соревнование между тремя лучшими. Все три участницы читали стихотворения А.Ахматовой. Победителем стала Калугина Яна!

Поздравляем не только победителей, но и всех участников Чемпионата и желаем дальнейших побед!