Научная мастерская для подготовительных групп детского сада

15 марта 2019 года

Научная мастерская открыла свои двери для ребят подготовительных групп детского сада. Ребята из педагогической группы 8 класса встретились с первооткрывателями для знакомства с наукой и погрузились в удивительный мир опытов и экспериментов. Опыты помогают развивать мышление, логику, позволяют наглядно показать связи между живым и неживым в природе. В научных лабораториях юные экспериментаторы убедились, что изучение научных фактов может быть интересным и увлекательным процессом.

Вот что говорят ребята:

Мы ходили в школу, чтобы узнать о таких науках, как химия, биология, физика. С этими науками нас знакомили старшеклассники. Нас знакомили с обонянием, давали коробочки. В них были дырочки. Мы должны были определить по запаху, что там было. Мы поняли, что обоняние – это нюх. В другой лаборатории мы узнали о строении уха: барабанная перепонка, улитка «уховая»… Мы узнали, как изобрели первый телефон. Он представлял собой 2 стакана и нитку, их соединяющую. Мы даже разговаривали по этому телефону. Еще в одном кабинете мы узнали о строении волос, смотрели в микроскоп. Все опыты нам понравились. Науки очень интересные, а изучать их не скучно, а даже немножко весело.