«Прощание с Азбукой» в 1 «Г»

19 марта 2019 года

В 1 «Г» классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». Это мероприятие стало радостным подведением итогов: ведь ученики теперь знают всё о буквах и звуках, то есть знают основы чтения и познания мира.

Невероятное путешествие по стране АБВГДеЙКА вместе с первоклассниками осуществили учительница – проводник сказочного поезда – Анна Александровна и её помощник – Буратино.

Маршрут путешествия проходил через заколдованные станции АБВГДеЙКИ, преодолеть которые можно было, показав свои знания букв (от А до Я) и звуков, слов, а также необходимо было продемонстрировать свою сообразительность: разгадать загадки и кроссворды.

Все школьники увлеченно, эмоционально, достойно справлялись со всеми трудностями и переезжали от одной загадочной станции к другой. Ребята рассказывали стихи, загадывали загадки, пока не оказались на станции «Сюрпризная», где их ждал самый важный подарок-сюрприз от Буратино и самой Азбуки – это интересная книга с яркими картинками.

Буквы, которые младшие школьники оформили своими руками и дополнили свои рисунки интересными фактами, стихами, ребусами, казались живой Азбукой. Они читались за окном сказочного поезда, который мчал своих пассажиров-первоклассников от Азбуки в большой мир Литературы.

«Прощай, Азбука!»
«Да здравствует Литературное чтение!»