Всероссийская конференция НОУ ДПО «Института системно-деятельностной педагогики»

05 апреля 2019 года

Программа конференции была насыщенной. Два наших учителя дали открытые уроки:

• Грибова Юлия Владимировна провела урок рефлексии во 2 классе по теме: «Таблица умножения и деления на 4»,
  • Босикова Ольга Владимировна – урок открытия нового знания по теме «Классификация геометрических фигур» (в 6 классе)

Уроки учителей получили высокую оценку участников семинара.

После уроков были проведены мастер-классы:

• «Ключевая роль надпредметного курса «Мир деятельности» в формировании и диагностике учебных действий» (проводила Посполита Наталья Владимировна, старший методист НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»)
  • «Система подготовки педагогов и учащихся к олимпиадным заданиям на примере курса математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон» (проводили Агаханова Ольга Назаровна, преподаватель МФТИ и ОЦ «Сириус», член жюри Всероссийской олимпиады школьников и Березкина Светлана Васильевна, к. ф-м наук, ведущий методист НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»)

Мастер-классы вызвали огромный интерес участников семинара.

На заседании круглого стола, завершающем семинар, участники смогли обменяться впечатлениями,  высказать слова благодарности организаторам конференции и школе, ставшей местом проведения.

В заключительном слове Кубышева Марина Андреевна, к.п.н., заместитель директора НОУ ДПО «Институт СДП», наметила ряд направлений дальнейшего сотрудничества участников семинара и пожелала всем плодотворного сотрудничества.