«Путешествие по Солнечной системе»

08 апреля 2019 года

Познавательная игра в 3 абв классах. Ученики 3абв классов приняли участие в виртуальном космическом путешествии. В каждом классе 5-6 экипажей под руководством опытного эксперта Анастасии Шабановой (ученицы 6в класса, призера муниципального тура всероссийской олимпиады школьников по астрономии) изучили секреты каждой планеты. Анастасия объяснила детям множество интересных фактов: почему Венера самая горячая планета, а Меркурий холодный; почему Марс имеет красный цвет; почему кольца у Сатурна видны, а у Юпитера - нет.

На втором этапе экипажи сдавали экзамен на знание планет Солнечной системы. Все команды показали высокий результат.

В космическом пространстве единственным ориентиром служат звезды. Поэтому на последнем этапе с каждым экипажем эксперты (учащиеся 10 классов) Абушек Дмитрий, Горшкова Екатерина, Пыхнова Екатерина, Степанова Елена, Шелия-Чувелев Роман провели инструктаж по ориентированию по карте звездного неба. В финале каждый космонавт получил личную звездную карту.

Виртуальное космическое путешествие вызвало только положительные эмоции и желание продолжить космические исследования!