Церемонии награждения знаками отличия ГТО

14 июня 2019 года

Прошлый 2017-2018 учебный год стал для нас очень успешным, 179 наших ребят сдали нормативы ГТО на знаки отличия. Но в силу сложившихся обстоятельств заветные знаки и удостоверения не сразу нашли своих обладателей, кому-то пришлось их ждать почти целый год. Но такое долгое ожидание только усилило радость получения заслуженных наград.

В течение года нами были организованы 5 больших торжественных церемоний. Первыми свои знаки получили выпускники, для которых это еще и дополнительные баллы для поступления в ВУЗ.

Особенной стала церемония награждения серебряными и бронзовыми знаками отличия, ведь вручала их ребятам Валентина Сергеевна Стенина – конькобежка, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР, обладательница двух серебряных олимпийских медалей, 14-кратная чемпионка СССР, за свою спортивную карьеру выиграла более 100 медалей и трижды завоевывала звание абсолютной чемпионки мира в классическом многоборье. То, что ребята получили свои награды из рук такой великой спортсменки, в несколько раз увеличило радость и гордость за свои достижения.

Самыми долгожданными оказались золотые знаки отличия ГТО для самых младших наших участников комплекса ГТО – ребят 1-ой возрастной ступени. Церемония вручения этих знаков состоялась спустя почти год после выхода Приказа о награждении; за этот год многие участники сдали нормативы уже по 2-ой ступени и завоевали новые знаки.

Ребята, школа Вами гордится! Так держать!