Музыкально-спортивное развлечение «Праздник шляп»

28 июня 2019 года

ЛЕТО в разгаре! У детей дошкольных групп 27 июня 2019 года прошло музыкально-спортивное развлечение «Праздник шляп». Сколько разных шляп было представлено на празднике: и легкие цветочные девичьи шляпки, и солидные мужские шляпы-котелки! Но первое место единогласно было отдано шляпе-сомбреро. И главную роль в этом выборе сыграл зажигательный танец с маракасами, представленный группой «Ягодки». Как много интересных игр можно устроить со шляпами: и челночный бег «Шляпы на полке», и эстафета «Дырявая шляпа» и, конечно же, конкурс «Живая шляпа». Песни, танцы, загадки, стихи и разные исторические факты - вот как много всего интересного было на празднике. И, конечно же, шляпа «сомбреро», признанная победителем конкурса шляп , преподнесла всем детям сладкий сюрприз.