Всероссийский конкурс сочинений

07 октября 2019 года

Традиционно наша школа принимает участие во Всероссийском конкурсе сочинений. В этом году были предложены следующие тематические направления:

1. Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра.
  2. Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева.
  3. Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 – Международный год языков коренных народов.
  4. Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей.
  5. Книга – это товарищ, это верный друг (В. Соллогуб): юбилеи литературных произведений
  6. Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте.
  7. Стражи и форпосты России: 500-летие Тульского кремля и создания Большой засечной черты.
  8. Детство – это огромный край, откуда приходит каждый (А. де Сент-Экзюпери): 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятие Конвенции о правах ребенка.
  9. Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты (Даниил Гранин).
  10. К нам едет ревизор! (Коррупционное поведение: польза или вред?)

Много хороших работ было представлено на конкурс, однако строгое жюри отобрала две лучшие работы в разных возрастных группах: Подомарёвой Анны (6 «Б» кл.) и Соколовой Евгении (9 «В» кл). Работа Евгении одержала уверенную победу в муниципальном туре. Поздравляем Евгению и желаем ей дальнейших побед!