Школьный этап всероссийских соревнований «Школа безопасности»

09 января 2020 года

В школе прошёл школьный этап всероссийских соревнований «Школа безопасности». Эти соревнования позволяют сформировать ответственное отношение ребят к вопросам личной и общественной безопасности, позволяют отработать практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим, взаимодействия в команде. В соревнованиях приняли участие команды 6–10 классов. По условиям проведения команды прошли 6 тематических этапов: «Физическая подготовка», «Оказание первой помощи при травмах и проведение сердечно-лёгочной реанимации», «Спасательные работы на воде», «Верёвочный этап», «СИЗ» и «Теория». Консультантами и судьями на этапах были обучающиеся 10 и 11 классов. По итогам соревнований определены призёры в  младшей и старшей возрастной группе. Команды 6 «В» и 9 «Б» классов заняли 3 место. Команды 8 «Б» и 10 «В» - 2 место. А победителями соревнований стали команды 8 «А» и 10 «Б» классов. Награждение команд и участников, показавших лучшие результаты на этапе «Физическая подготовка», прошло на традиционном Новогоднем фестивале. По итогам школьных соревнований будут сформированы команды, которые весной 2020 года примут участие в межрайонном этапе.