Знакомство с животными в ДК

11 февраль 2020 года

В дошкольных группах продолжается знакомство с животными! Дети младшего дошкольного возраста – с обитателями наших лесов, а старшие дошкольники отправились в Арктику и Антарктику! С помощью рассказов воспитателей, посредством опытно экспериментальной деятельности, через чтение литературы – энциклопедической и художественной, проведение  игр разной направленности дошкольники узнали много интересного: какие животные, где живут, чем питаются, какие имеют повадки, почему же не мерзнут в таких суровых условиях, как называются их детеныши.

Арктика – место обитания многих уникальных животных. Здесь встречаются: овцебык, дикий северный олень, белый медведь и снежный баран, а в арктических морях водятся ценные породы рыб. В Антарктике часто встречаются тюлени, морские котики и киты. На побережье обитают поморники, альбатросы и пингвины.

Свои впечатления дошкольники отразили в продуктивных видах деятельности: рисовании, лепке, аппликации.