Праздник «До свидания, первый класс!» в 1 «В»

15 мая 2020 года

Сегодня закончился первый год обучения для первоклассников. Это радостный и торжественный день в жизни ребят 1 «В» класса. Несмотря на трудности, которые мы переживали в конце учебного года, нам радостно от того, что наступают летние каникулы. Но летнее тепло и отдых еще впереди, а сегодня, в последний учебный день, у нас состоялся праздник «До свидания, первый класс!». Готовиться к этому празднику в режиме «онлайн» ребята начали заранее и подготовили видеоролики с музыкальными выступлениями, спортивными акробатическими номерами, декламированием стихотворений, обзорами своих творческих работ и увлечений. Помощниками, конечно, были их родители, которые помогли подготовить и записать выступления на камеру. Праздник прошел в формате видеоконференции, что в последнее время стало для нас уже привычным, и получился интересным и радостным. Все выступления были по-своему хороши и доставили удовольствие как самим актерам, так и зрителям. Самым неожиданным для ребят стало начало видеопредставления, когда на экране появились кадры их первого учебного дня. На экране были те же ребята, но в начале своего школьного пути. Увидели ребята и первый урок, который проходил в классе, ставшем теперь родным. Да, прошел целый учебный год и детей не узнать. Они не только выросли, они повзрослели и поумнели, а главное многому научились. А сколько ребят ждет еще впереди, сколько они еще узнают! Пожелаем им хорошего отдыха и веселых каникул.

Удачи вам, ребята!

Праздник «До свидания, первый класс!» в 1 «В»

Праздник «До свидания, первый класс!» в 1 «В» (ч.2)