Праздник «До свидания, первый класс!» в 1 «Г»

15 мая 2020 года

15 мая в 1 «Г» классе прошёл праздник «До свидания, 1 класс» в режиме «онлайн». Вот и закончился первый учебный год. Кажется, совсем недавно наши дети пришли в школу, держа за руку маму. Этот год был для всех непростым! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать в кровати; уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать; маленькие первые победы и разочарования – всё было в этом незабываемом учебном году. Особенно трудно было в конце учебного года, когда перешли на дистанционное обучение. В течение этого года наши дети многое узнали, многому научились, подружились, повзрослели. Но все это – только начало. Целых 10 лет они будут идти по дороге знаний, поднимаясь каждый год на ступеньку всё выше и выше. А память о 1 классе останется с ними навсегда.

Праздник прошел в доброжелательной и радостной атмосфере в формате видеоконференции. Сначала все вспомнили свой первый день в школе, посмотрев видеофильм.  Далее позанимались весёлой математикой, провели любимую физминутку. Ребята с помощью родителей заранее подготовили видеоролики с музыкальными выступлениями, декларированием стихотворений. Получился настоящий концерт. Все дети раскрылись с самых неожиданных сторон. Какие таланты учатся в нашем классе!

Для учителя ребята подготовили сюрприз. Слова благодарности учителю и поздравления детей родители записали на видеоролик. Получилось очень трогательно.

Желаем детям и родителям прекрасного настроения на всё лето, солнца и море позитива! И до встречи в сентябре!