«До свидания, первый класс!» в 1 «Б»

25 мая 2020 года

В 1 «Б» классе состоялось торжественное мероприятие «До свидания, первый класс!» в формате видеоконференции. Вот подошёл к концу первый учебный год для юных школьников. Кажется, ещё совсем недавно ребята, держа за руку маму, робкими шагами переступили порог нашей школы. А сегодня…

За прошедший год дети не только повзрослели, но и многое узнали, многому научились благодаря своему старанию и трудолюбию. Сколько ещё неизведанного ждёт учеников впереди!

Готовиться к празднику в режиме «онлайн» школьники начали заранее. Каждый из них выучил небольшое тематическое стихотворение и с выражением рассказал его на камеру. Конечно, не обошлось и без помощи родителей, которые побывали в роли операторов и записали выступления детей на камеру. Продуктом такой деятельности стал видеоролик с прекрасным представлением.

Событие прошло в радостной и дружелюбной атмосфере. Началось оно с приветственной речи учителя. После этого всех собравшихся ожидал сюрприз: первоклассники вместе с гостями увидели кадры первого учебного дня. Тогда ребята только взошли на первую ступеньку лестницы знаний. Затем дети выполнили небольшое увлекательное задание. Им было предложено обвести свою ладонь и заполнить о себе определённую информацию. Как же будет интересно школьникам увидеть свою маленькую ладошку спустя десять лет! Далее для учеников была организована физкультминутка. После неё присутствующие посмотрели подготовленное выступление. Удовольствие от просмотра получили и зрители, и актёры. В конце мероприятия все желающие смогли поздравить друг друга с окончанием учебного года и с наступлением летних каникул.

Пожелаем приятного отдыха героям этого замечательного праздника!