Городской конкурс сочинений «Имя буквы»

29 мая 2020 года

Городской методический центр совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина в рамках фестиваля «Мир слова» организовал для обучающихся 5-11 классов городской конкурс сочинений «Имя буквы».
В 2020 году конкурс был посвящен 160-летию со дня рождения А.П. Чехова, поэтому в рамках конкурса обучающимся предлагалось написать творческую работу о личности, жизни Чехова и его роли в отечественной культуре.
В финал конкурса вышли учащиеся нашей школы Григорьева Александра (6 «Г»), Соколова Евгения (9 «В»), Данилина Юлия и Иванюк Алена (9 «А»). В этом году финальные испытания
состоялись в онлайн-формате на платформе ZOOM 20 мая.
Темы сочинений были сформулированы в виде чеховских афоризмов: «Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай» и «Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в твоём доме нет тяжёлых и скучных людей».
Алена Иванюк заняла 3 место в конкурсе сочинений! Поздравляем и желаем дальнейших побед!