Тематические занятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина

09 июня 2020 года

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».

Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду.

В дежурных группах нашего дошкольного отделения прошли тематические занятия, посвященные творчеству великого сказочника. В гости к ребятам приходил кот ученый. Вместе с ним дошколята путешествовали по сказкам: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова и М.И. Глинки, отгадывали загадки, играли в игры.

А.С. Пушкин – гордость России.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!