День России в ДО

15 июня 2020 года

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Его начали отмечать с 1994 года. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

Накануне этого праздника в дежурных группах нашего дошкольного отделения прошли тематические занятия, посвященные этому событию. В этот день символами мероприятия были: флаг, герб и гимн России. Ребята читали стихи о Родине,  закрепили знания о государственной символике, танцевали, играли в музыкальные и народные игры. В продуктивных видах деятельности отразили родную природу и любимый город.

Все участники узнали много нового, получили огромный заряд энергии, массу удовольствия от занятий.